Новости 30 августа 2016 г. 11:58

Примерить арестантскую робу в Тюремном замке смогут участники музейного квеста в Тобольске

ТЮМЕНЬ. 30 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-УРАЛ – Сотрудники историко-архитектурного музея-заповедника в Тобольске (Тюменская область) разработали для любителей экстрим-туров квест-расследование "Тайна канцелярии", сообщается во вторник на сайте музея.

Участникам квеста на время игры предстоит перевоплотиться в агентов государственного сыска и найти неожиданно исчезнувший в Тобольске ценный товар, привезенный Петру Первому из Средней Азии.

"Чтобы выполнить сложные задания, требующие смекалки, исторической подготовки и физической выносливости, командам придется взаимодействовать не только с такими персонажами, как Тобольский губернатор, начальник Тюремного замка или знатный купец, но и суметь договориться с заключенными, подмастерьями или простым людом на улице", - отмечается в сообщении.

Кроме того, участники смогут примерить арестантскую робу в Тюремном замке, спуститься в подвал Гостиного двора и прочесть зашифрованный текст в зеркальном отражении, попасть в Рентерею и достать из глубокого погреба документ государственной важности.

В игре будут задействованы все историко-культурные объекты музея-заповедника, расположенные на территории Тобольского Кремля, включая Дом мастеров и открытое фондохранение "Рентерея".

Тоболяки и гости города смогут поучаствовать в квесте "Тайна канцелярии" в начале сентября.

Больше о путешествиях по России - на Национальном туристическом портале Russia.Travel

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще