Новости 30 августа 2016 г. 11:40

Театры из трех стран примут участие в Международном Волковском фестивале в Ярославле

ЯРОСЛАВЛЬ. 30 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР – В Ярославле с 12 по 25 сентября будет проходить 17-й Международный Волковский фестиваль, сообщает пресс-служба Академического театра драмы им. Ф. Волкова.

В этом году в фестивале примут участие 13 коллективов из России, Латвии и Грузии. За две фестивальные недели будут представлены 15 спектаклей. Театр имени Волкова в рамках фестиваля покажет зрителям три премьеры.

Свои спектакли в Ярославль привезут Малый театр, Российский академический молодежный театр, театр "Ромэн", театр имени Вл. Маяковского, "Школа драматического искусства", театр "На Малой Бронной".

На прославленную волковскую сцену выйдут такие именитые актеры, как Юрий Соломин, Николай Сличенко, Игорь Золотовицкий, Игорь Костолевский, Ольга Прокофьева, Даниил Страхов, Юлия Пересильд и многие другие.

Фестиваль откроется 12 сентября спектаклем Малого театра "Горе от ума" в постановке Сергея Женовача, в роли Фамусова – народный артист СССР Юрий Соломин. Закроется фестиваль 25 сентября новой премьерой Евгения Марчелли – спектаклем Волковского театра "Чайка. Эскиз". В постановке заняты не только ярославские актеры, но и артисты московских театров. В роли Сорина на волковскую сцену выйдет артист МХТ им. А.П. Чехова Игорь Золотовицкий.

Международный Волковский фестиваль – один из крупнейших театральных смотров страны – ведет свое начало с 2000 года, когда Россия отметила 250-летие русского профессионального театра на его родине, в Ярославле. С тех пор старейшая отечественная сцена – сцена Волковского театра – ежегодно собирает ведущие театральные коллективы России и зарубежья, столичные и провинциальные. В рамках фестиваля происходит церемония вручения премии правительства РФ имени Федора Волкова.

Больше о путешествиях по России - на Национальном туристическом портале Russia.Travel

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще