Новости 29 августа 2016 г. 15:25

Челябинские хозяйки посоревнуются в засолке огурцов и помидоров

ЧЕЛЯБИНСК. 29 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-УРАЛ – Традиционный конкурс "Челябинск хлебосольный" в преддверии празднования 280-летия города состоится в ближайшую субботу на набережной реки Миасс.

Пресс-служба министерства культуры Челябинской области сообщает в понедельник, что участницы конкурса будут демонстрировать свое мастерство в засолке овощей.

Кулинарные состязания пройдут в таких номинациях, как "огурец-молодец", "ах, эта прелесть, помидоры", "капустное объеденье". Экспертам предстоит определить лучшую хозяйку, самый красивый дизайн, самый оригинальный рецепт. Приз получит также участник, который представит наибольшее число разных соленостей, подчеркивается в сообщении.

"Конкурс не только интересный, но еще и малобюджетный, ведь огурчики, помидорчики, капуста - все выращено на своем огороде. Мы также ждем, что к нам присоединятся грибники и на дегустации будут представлены не только соленые огурчики, но и грузди", - приводятся в сообщении слова директора областного Дома дружбы Юлии Лапидус.

Отмечается, что жюри оценит вкусовые качества, оформление места в соответствии с тематикой, наличие национальной атрибутики, праздничное приветствие.

Организаторы продолжают принимать заявки на конкурс. В настоящее время о своем участии заявили не менее 10 человек. Победители состязания получат в подарок бытовую технику.

Конкурс в шестой раз проводит областной Дом дружбы народов. Ранее участники соревновались в приготовлении рулетов, засолке сала и лепке вареников.

Основные празднования, посвященные 280-летию Челябинска, пройдут на главной площади города 10 сентября.

Больше о путешествиях по России - на Национальном туристическом портале Russia.Travel

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще