Новости 29 августа 2016 г. 14:48

РСТ: спрос на туры в Турцию после открытия чартерного сообщения не вырос

РСТ: спрос на туры в Турцию после открытия чартерного сообщения не вырос
пляж. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

МОСКВА. 29 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Турагенты пока не отмечают повышения интереса к Турции в связи с открытием чартерного сообщения, по их прогнозам, до конца сезона спрос увеличится не более чем на 20%, сообщила порталу "Интерфакс-Туризм" пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

пляж
пляж. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

"Турагентские сети пока не отмечают повышения интереса к Турции в связи с открытием чартерного сообщения. Нет даже звонков с вопросами о появлении турпакетов с чартерным перелетом. Как предполагают в агентствах, спрос на направление в оставшееся до конца сезона время если и увеличится, то максимум на 10-20%", - сообщила И.Тюрина.

По ее словам, агентское сообщество считает, что для хорошей загрузки чартеров цены на отдых в Турции должны быть низкими. "Не только потому, что сезон заканчивается. Многих туристов беспокоит обстановка в Турции с точки зрения безопасности", - отметила пресс-секретарь РСТ.

В 2014 году Турцию посетило 4,5 млн россиян, в 2015 году – более 3 млн человек. За семь месяцев 2016 года количество российских туристов в Анталье, главном турецком курорте, сократилось на 97% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев в минувшее воскресенье подписал постановление об отмене запрета на полеты чартеров в Турцию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще