Новости 29 августа 2016 г. 14:43

Казачьи конные соревнования состоятся в Волгограде

ВОЛГОГРАД. 29 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ЮГ – Казачьи конноспортивные игры на кубок губернатора пройдут 3 сентября 2016 года в Волгограде, сообщает в понедельник пресс-служба мэрии города.

Спортивное мероприятие состоится на территории КСК "Застава" в Кировском районе. Начало запланировано на 9:30.

"Организаторы подготовили для гостей праздника обширную программу. Примечательно, что в этом году мероприятие совпадает с торжествами по случаю Дня района", - говорится в пресс-релизе.

В программе, помимо собственно соревнований, которые пройдут в 21-й раз, пройдут выступления коллективов казачьей песни, состоится выставка-ярмарка предметов народно-художественного промысла "Аллея мастеров", ярмарка сельскохозяйственной продукции "Урожай 2016". Помимо этого во время соревнований будет работать детская интерактивная площадка "Казачьи забавы" и многонациональная площадка "Мы – одна семья".

Для гостей праздника будут работать торговые точки, а подкрепиться взрослые и дети смогут в открытых летних кафе.

Участниками праздника станут гости из соседних регионов: посоревноваться в мастерстве и ловкости соберутся спортсмены из Астрахани, Воронежа. На мероприятие также ждут гостей из Суровикинского, Калачевского, Котельниковского районов Волгоградской области, а также из других районов города Волгограда.

Больше о путешествиях по России - на Национальном туристическом портале Russia.Travel

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще