Новости 29 августа 2016 г. 10:41

В Шотландии перед рейсом арестовали двух пьяных пилотов United Airlines

ГЛАЗГО. 29 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-АФИ - Рейс авиакомпании United Airlines из Глазго (Шотландия) в Ньюарк, штат Нью-Джерси, был задержан на 10 часов, поскольку перед вылетом полиция арестовала двух пилотов компании, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, пишет The New York Post.

На борту самолета находились более 140 пассажиров. Рейс вылетел с другим экипажем.

В понедельник оба пилота – 45-летний Карлос Роберто Ликона и 35-летний Брейди Гребенк – предстанут перед судом. United Airlines отстранила их от работы до окончательного выяснения обстоятельств.

В июле в Глазго были арестованы двое канадских пилотов, у которых также был обнаружен повышенный уровень алкоголя в крови. Они были освобождены под залог, их дело вскоре также будет рассматриваться в суде, напоминает BBC.

По законам Шотландии, предельное содержание алкоголя в крови летчиков, бортпроводников и авиадиспетчеров не должно превышать 20 мг/100 мл. Считается, что такая концентрация не мешает экипажу быстро реагировать в случае экстренной ситуации.

Для водителей в Шотландии нормы не столь жестки – максимально допустимой дозой считаются 50 мг/100мл крови (0,5 промилле).

Превышение лимита алкоголя в организме считается преступлением, за которое грозит лишение свободы сроком до двух лет и штраф.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще