Полеты будут выполняться на воздушных судах Embraer 145 вместимостью 50 пассажиров. Вылететь в Баку можно еженедельно по пятницам в 9:30 мск, время в пути – 2 часа 45 минут. Из-за разницы во времени со столицей Азербайджана самолет прибудет в пункт назначения в 13:45 по местному времени. Из Баку самолет будет вылетать в 19:15 по местному времени, прибытие в Нижний Новгород в 21:00 мск.

В пресс-службе ПАО "Международный аэропорт Нижний Новгород" (ПАО "МАНН", "Стригино", входит в холдинг "Аэропорты регионов" группы "Ренова") агентству "Интерфакс-Поволжье" сообщили, что в текущем году рейсы в Баку из нижегородского аэропорта не выполнялись.

В пресс-релизе сообщается, что ранее на маршруте Нижний Новгород – Баку работали другие перевозчики, в том числе "ЮТэйр" и "Азербайджанские авиалинии".

"Прямое авиасообщение с Баку пользуется популярностью как среди нижегородцев, так и с азербайджанской стороны. Особую актуальность маршрут получает осенью, когда на курортах Азербайджана начинается бархатный сезон. Туристическая привлекательность страны опирается на красоту бухт Каспийского моря, щедрость природы, яркость кухни и южное гостеприимство. Немаловажным позитивным фактором является и безвизовый режим между Россией и Азербайджаном", — отмечается в сообщении.

АО "Комиавиатранс" создано в 1998 году на базе государственного предприятия "Комиавиа". В состав АО входят международный аэропорт Сыктывкара, аэропорты в Воркуте, Ухте, Усинске, Печоре, Усть-Цильме, Инте. Все акции принадлежат Минимущества Коми.