Новости 25 августа 2016 г. 11:15

Власти Дагестана к 2017 году построят в Дербенте набережную и оборудуют пляж

МАХАЧКАЛА. 25 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ЮГ – В Дербенте (Дагестан) к 2017 году будет построена набережная и городской пляж, сообщает пресс-службе главы и правительства региона.

"Набережная Дербента должна быть сдана к 30 декабря. Минкавказ России и правительство республики будут осуществлять еженедельный контроль за выполнением работ в формате видео- и фотосъемки", - приводятся в сообщении слова первого заместителя министра РФ по делам Северного Кавказа Одеса Байсултанова.

Он отметил, что проект строительства набережной является знаковым для республики.

Все необходимые заключения государственной экспертизы по этому проекту получены и уже объявлено о проведении конкурса.

По плану на набережной будут созданы спасательные станции, подпорная стена протяженностью 860 метров с тремя смотровыми площадками, велосипедные и пешеходные дорожки, спортивные и детские площадки, многоуровневая автостоянка на 418 машиномест и 22 дополнительных парковочных места для маломобильных групп населения. Кроме того, будут созданы пункты обслуживания зоны массовых мероприятий и пляжа.

Общая площадь набережной составляет 8,6 га, протяженность – 780 м, а общая вместимость 3 815 человек. Площадь проектируемого пляжа составит 38 тыс. кв.м. Средства на строительство  набережной предусмотрены госпрограммой "Развитие Северо-Кавказского федерального округа" до 2025 года.

Больше о путешествиях по России - на Национальном туристическом портале Russia.Travel

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще