"По данному факту сейчас проводит проверка", — сказали агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе Уфимского линейного управления на транспорте МВД в среду, не уточнив подробностей.

Как сообщили агентству в пресс-службе УФССП по Башкирии, инцидент произошел днем 19 августа на реке Белой.

"Судебные приставы Ленинского района Уфы поднялись на борт описанного и арестованного в мае этого года теплохода "Караидель", чтобы попросить присутствующих завершить шоу-банкет. Тогда капитан с начальником службы безопасности приняли решение отшвартоваться и отплыли. В итоге банкет продолжился, а приставам пришлось около трех часов кататься по реке Белой", — сказал сотрудник пресс-службы.

Незапланированный круиз завершился, когда в ситуацию вмешалась транспортная полиция. Пятеро приставов сошли на берег на месте посадки.

Теплоход принадлежит Башкирскому речному пароходству, в отношении которого ведомством ведется исполнительное производство, уточнил собеседник агентства.

Комментариями предприятия по данному факту агентство пока не располагает.

"Башкирское речное пароходство" (ранее ОАО "Бельское речное пароходство") является ведущей компанией Башкирии по осуществлению речных перевозок. Компания обслуживает туристов в круизах по рекам Белой, Каме, Волге, Оке, Москве. Парк пароходства насчитывает 137 единиц самоходного и несамоходного флота, процент изношенности которого составляет 60%.