Новости 24 августа 2016 г. 10:29

Ростуризм: организованных туристов из России в зоне землетрясения в Италии быть не должно

МОСКВА. 24 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Организованных групп туристов из России в районе Италии, где произошло мощное землетрясение, быть не должно, заявила порталу "Интерфакс-Туризм" советник главы Ростуризма Светлана Сергеева в среду.

"Это высокогорный район Италии, он не является популярным местом отдыха у россиян. Возможно, там могли быть самостоятельные туристы из России, но это маловероятно. Ростуризм находится в постоянном контакте с посольством РФ в Италии, держит ситуацию на контроле", - сказала С.Сергеева.

Как сообщалось, не менее 14 человек погибли в Италии в результате мощного землетрясения, произошедшего в центральной части страны в ночь на среду. Первый подземный толчок магнитудой 6,0 был зарегистрирован в 3:36 (4:36 мск) в провинции Риети. После этого последовала серия подземных толчков, самый сильный из которых — 5,4 — произошел в 4:34 (5:34 мск). Эпицентр подземных толчков находился на глубине 4 км рядом с городом Аккумоли в провинции Риети, рядом с Лацио. В Риме толчки ощущались примерно в течение 20 секунд. Аккумоли расположен примерно в 100 км по прямой от Рима и в 80 км от Пескары.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще