Новости 23 августа 2016 г. 15:39

Туристические возможности России представят в конце августа на роуд-шоу в Испании

МОСКВА. 23 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Презентации российских регионов, выступления и встречи представителей турбизнеса пройдут в рамках роуд-шоу с 30 августа по 1 сентября в Испании, сообщили в пресс-службе Ростуризма.

"Масштабное роуд-шоу, организованное Федеральным агентством по туризму России и ФГУП "Национальный маркетинговый центр по туризму Visit Russia" при поддержке Минкультуры РФ и Всемирной туристской организации, пройдет 30 и 31 августа в Барселоне и 31 августа и 1 сентября в Мадриде", - говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, Испания входит в десятку лидеров по количеству приехавших в РФ туристов. Турпоток из Испании в Россию в 2015 году составил 80 тыс. человек, что на 30% больше, чем годом ранее.

В Ростуризме считают, что расширение деловых контактов представителей туристской отрасли Испании и России позволит увеличить въездной турпоток. "О своих возможностях расскажут представители Санкт-Петербурга, Татарстана, Вологодской области и других регионов России. Такой подход будет способствовать расширению географии поездок европейских туристов по нашей стране", - отмечается в сообщении.

Итогом мероприятия должно стать создание бизнес-платформы для налаживания контактов испанских туроператоров и турагентств с представителями туротрасли России.

"Сегодня испанские бизнес-партнеры заинтересованы в расширении взаимодействия с российской стороной, и мы готовы использовать все возможности для того, чтобы развивать долгосрочное взаимовыгодное партнерство в сфере туризма. Испанию мы рассматриваем как одну из ключевых площадок в Европе для презентации европейской аудитории туристского потенциала Российской Федерации", – цитирует пресс-служба слова замглавы Ростуризма, куратора проекта Visit Russia Сергея Корнеева.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще