Новости 23 августа 2016 г. 12:26

Фестиваль воздушных змеев "Пестрое небо" пройдет в конце августа в Москве

МОСКВА. 23 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ –  Фестиваль воздушных змеев "Пестрое небо" пройдет 27 и 28 августа на берегу Царицынских прудов в Москве, сообщили организаторы.

"Посетителей фестиваля воздушных змеев в предстоящие выходные ждут красивое и пестрое небо, инсталляции из лент, разноцветных флагов и различные конструкции в Саду ветра, мастер-классы по изготовлению воздушных змеев. В 16:00 начнутся бои на роккаку, традиционных японских боевых змеях, в них могут принять участие все желающие", - рассказали организаторы.

Также в 17:00 гости мероприятия увидят показательные выступления на спортивных змеях, включая выступление единственной в России пилотажной группы Red Alert. Согласно программе, фестиваль откроется запуском змеев в 12:00 и продолжится до 18:00.

Музыкальная программа фестиваля включает диджей-сеты и лайв-выступления от COMA SOUL, Julia Gogoleva, VLAD K, Ruta, Dina Kuet, Dmitriewskaya, отмечается в сообщении.

Как предупреждают организаторы, программа мероприятий может меняться в зависимости от погоды, вход на фестиваль свободный.

Царицынские пруды расположены на юге Москвы, в районе Орехово-Борисово Северное. В XVI-нач. XVII вв. район был вотчиной Бориса Годунова, при котором и был создан каскад прудов длиной 8 км. В районе Царицынских прудов находится Государственный историко-архитектурный художественный и ландшафтный заповедник "Царицыно". 

Больше о путешествиях по России - на Национальном туристическом портале Russia.Travel

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще