Новости 22 августа 2016 г. 13:28

В Рязани 10 сентября состоится аграрный фестиваль "СпожИнки"

РЯЗАНЬ. 22 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР – В Рязани 10 сентября 2016 года пройдет II областной фестиваль "Праздник урожая – СпожИнки", сообщает в понедельник пресс-служба министерства сельского хозяйства Рязанской области.

В работе фестиваля примут участие, как сельскохозяйственные организации области, так и фермерские хозяйства.

"На празднике пройдет выставка всех основные направления животноводства Рязанской области: молочное и мясное животноводство, свиноводство, овцеводство, птицеводство, а также и такие узкоспециализированные направления, как кролиководство, козоводство, пчеловодство и рыбоводство", - отмечает пресс-служба.

В частности, будут представлены коровы и телята черно-пестрой, джерсейской, голштинской, абердинской и симментальской пород; овцы и ягнята романовской и эдильбаевской пород; козы зааненской породы; свиньи пород ландрас, дюрок, крупной белой и гибридными. Птицеводы ознакомят гостей фестиваля с выращиваемыми в их хозяйствах утками, цесарками, индейками, гусями, перепелами и цыплятами-бройлерами. Ульи с пчелами среднерусской породы приокского типа представит КФХ "Бортники" Рыбновского района. А увидеть "живую" рыбу посетители выставки смогут в бассейнах ОАО "Рязаньрыбпром" (карп, осетр, белый амур, толстолобик) и КФХ "Циртаутас Я.З." Старожиловского района (сом клариевый).

Кроме того, в рамках фестиваля будет организована ярмарка сельскохозяйственной продукции, выставка-продажа "Хлебные ряды", выставка, посвященная достижениям земледельцев, пройдут конкурс "Рязанский Каравай-2016", соревнования студентов-механизаторов, дегустация молока и молочной продукции, экскурсии для школьников, выступление конно-спортивных клубов, катание на лошадях. Так же будет работать фотозона, где можно будет сфотографироваться у профессионального фотографа, а затем совершенно бесплатно получить свою фотографию.

Больше о путешествиях по России - на Национальном туристическом портале Russia.Travel

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще