Новости 22 августа 2016 г. 12:46

Выставка бахчевых пугал пройдет в рамках арбузного фестиваля в Камышине

ВОЛГОГРАД. 22 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ЮГ – Ежегодный арбузный фестиваль "Зело – отменный плод!" пройдет в Камышине Волгоградской области 27 августа 2016 года, сообщает региональный комитет культуры.

"Фестиваль 2016 года проводится под девизом "Арбузный град всем народам рад!". Его особенность в том, что участники традиционного шествия будут одеты в костюмы народов, проживающих на территории Камышина с учетом арбузной тематики", - говорится в сообщении.

На площади будет работать Дом национальностей с дегустацией блюд национальных кухонь.

В этот день в 11:00 состоится парад. Театрализованное действие включит в себя дефиле барабанщиц и встречу Петра I со свитой с арбузным королем Полосатиком IX.

Желающие смогут стать участниками конкурсов "Арбузные фантазии", "Арбузный сувенир". "Угадай мелодию", "Шахматный турнир". Любители активного отдыха смогут поучаствовать в "Арбузной спартакиаде". Для детей предусмотрены различные аттракционы и игровые площадки.

В городском парке культуры и отдыха Комсомольцев-добровольцев с 15:00 состоится выставка бахчевых пугал. С 17:00 в парке пройдет фестиваль молодежных культур "АРТ-бузная корка".

Больше о путешествиях по России - на Национальном туристическом портале Russia.Travel

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще