Хедлайнером фестиваля будет Тиль Бреннер (Германия) – джазовый трубач, сочетающий в своем творчестве бибоп, фьюжн и современную поп-музыку. На его счету 19 альбомов, 5 престижных премий Echo Award и 2 номинации на премию Grammy.

В программе также выступления музыкального продюссера фестиваля Игоря Бутмана с Московским джазовым оркестром, трубача Вадима Эйленкрига, а также коллективов восходящих звезд российской джазовой сцены Сергея Долженкова, Олега Аккуратова, Ильи Морозова и Азата Баязитова.

В рамках фестиваля гостей ждут две музыкальные сцены, парк музыкальных инструментов, лекции о музыке и технологиях, интерактивные инсталляции, маркет винила. В парке музыкальных инструментов любой желающий под присмотром педагогов сможет попробовать свои силы в игре на трубе, саксофоне, скрипке, флейте, виолончели и др. На особенно полюбившемся инструменте можно будет разучить небольшой отрывок музыкального произведения и даже стать частью настоящего мини-оркестра.

Особое место в программе фестиваля отведено экспериментам и технологиям. Так, в зоне музыкальных инсталляций расположится площадка "Акусматориум" саунд-артистов Олега Макарова и Сергея Касича. Гости смогут попробовать поиграть на терменвоксах изобретателя Петра Термена, "инструменте", издающем звуки от солнца, а также принять участие в мастер-классе от команды Playtronica.

Музыкальная программа продлится с 12:50 до 23:00 часов.

Больше о путешествиях по России — на Национальном туристическом портале Russia.Travel