Новости 19 августа 2016 г. 15:26

Более 120 экскурсоводов пройдут аттестацию в Волгоградской области

МОСКВА. 19 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Более 120 человек пройдут добровольную аттестацию экскурсоводов и гидов-переводчиков в Волгоградской области, сообщается в пятницу на сайте администрации региона.

"Аттестация пройдет в рамках проекта регионального Агентства развития туризма. По итогам работы будет составлен единый реестр волгоградских экскурсоводов, который получат ведущие туристические компании региона", - говорится в сообщении.

Гидов проверят на знание материала о памятниках, зданиях, природных объектах, экспозициях музеев и современной жизни Волгоградской области. Также будет оцениваться уровень владения методиками проведения экскурсий. Цель аттестации – повышение качества предоставления экскурсионных услуг и туристической привлекательности Волгоградской области, уточнили в администрации.

"Документ о прохождении аттестации будут выдавать по решению экспертного совета,  сформированного из представителей вузов и учреждений туротрасли, регионального Агентства развития туризма, комитета молодежной политики и туризма администрации Волгограда. Лучшие специалисты получат рекомендации для приема туристов и гостей крупных мероприятий, в том числе предстоящего 75-летия победы в Сталинградской битве и чемпионата мира по футболу 2018 года", - отмечается в сообщении.

Более 800 тыс. туристов посетили Волгоградскую область в прошлом году, в 2016 году в регионе ожидают прирост турпотока на 10%.

Больше о путешествиях по России - на Национальном туристическом портале Russia.Travel

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще