Новости 19 августа 2016 г. 11:06

Более 2 тыс. зрителей смогут посмотреть спектакль "Борис Годунов" у стен древнего кремля в Дмитрове

МОСКВА. 19 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС – Спектакль "Борис Годунов" в рамках проекта "Русская опера у стен монастыря" состоится в Дмитрове 4 сентября, сообщили в пресс-службе советника губернатора Подмосковья Нармин Ширалиевой.

"По благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия в городе Дмитрове состоится второй спектакль фестивального цикла. Более 2 тыс. зрителей увидят постановку театра "Геликон-опера" "Борис Годунов" М. П. Мусоргского в декорациях древнего Дмитровского земляного кремля, у Успенского кафедрального собора", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что спектакль состоится в рамках проекта "Русская опера у стен монастыря" на Советской площади в Дмитрове в 18:00. В постановке участвуют артисты хора и оркестр театра "Геликон-опера", у дирижерского пульта - народный артист России Евгений Бражник.

Действие оперы происходит в Смутное время, когда после смерти царя Ивана Грозного в России началась "эпидемия самозванства". Этот мотив стал главенствующим в постановке режиссера Дмитрия Бертмана, создавшего спектакль о жажде неограниченной власти. Постановка участвовала в фестивалях в европейских странах - Испании, Венгрии, Франции, Эстонии.

Больше о путешествиях по России - на Национальном туристическом портале Russia.Travel

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще