"20 августа на площадках парка утром откроются ярмарки яблок, меда и сельскохозяйственной продукции. Затем начнется фестиваль колокольного звона и стартует церемония торжественного открытия фестиваля. В храме во имя Святого мученика Иоанна Воина состоится праздничный молебен с водосвятием и освящением плодов", — говорится в сообщении.

Днем, отмечает пресс-служба, пройдут мастер-классы от ведущих ресторанов, а в 14:00 все желающие смогут попробовать 15-метровый праздничный пирог с яблоками и медом. Вечером гостей фестиваля ждут конкурс караоке и праздничный концерт.

Особенностью праздника в этом году станет фестиваль доброго кино. Зрители смогут увидеть лучшие фильмы сразу трех известных кинофестивалей: "Свет лучезарного Ангела", "Радонеж" и "Мы сами снимаем кино". На кинофестиваль приглашен почетный гость — известный режиссер Георгий Данелия. Откроется фестиваль 19 августа в 18.30 во Дворце детского и юношеского творчества им. Ю.А. Гагарина.

Организаторы фестиваля "Яблочный Спас" — семейная ферма "Усадьба Княжичи" и Фонд сохранения духовно-нравственной культуры "Покров". Мероприятие проводится при поддержке властей Брянска и Брянской области.

Больше о путешествиях по России — на Национальном туристическом портале Russia.Travel