Новости 17 августа 2016 г. 14:11

Фестиваль арбузов пройдет в Воронежской области 20 августа

МОСКВА. 17 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Фестиваль "Арбузный рай - Петропавловский край" откроется 20 августа в селе Петропавловка, сообщат в среду туристский информационный центр Воронежской области.

"В 15.00 на центральном стадионе начнутся презентации сельских  подворий, заработают площадки с конкурсами и аттракционами для детей. Торжественное открытие уже третьего по счету арбузного фестиваля состоится в 17:00", - говорится в сообщении.

Посетители фестиваля увидят шествие представителей сельских поселений, награждение фермеров. Также гостей арбузного праздника  ждет концертная программа, выступления артистов художественной самодеятельности, уточнили в информационном центре.

"В рамках фестиваля будет работать выставка народных умельцев, а также откроется ярмарка, на которой можно будет продегустировать и купить знаменитые петропавловские арбузы", - добавляется в сообщении.

Впервые фестиваль арбузов в Петропавловском районе был проведен в 2014 году, а в 2016 году мероприятие включили в "Событийный календарь Воронежской области".

В Петропавловском районе ежегодно собирают от 4 до 5,6 тыс. тонн арбузов.

Больше о путешествиях по России - на Национальном туристическом портале Russia.Travel

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще