Новости 16 августа 2016 г. 17:14

На Федюхиных высотах в Севастополе пройдет военно-исторический фестиваль

МОСКВА. 16 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – В Севастополе на Федюхиных высотах с 9 по 17 сентября 2016 года в третий раз состоится Крымский военно-исторический фестиваль, сообщают организаторы фестиваля.

На фестиваль приедут около 150 российских и зарубежных военно-исторических клубов, а сама территория Федюхиных высот будет разделена на несколько секторов в соответствии с историческими периодами. Каждый из фестивальных дней планируется сделать тематическим. Так, 9 сентября на Историческом бульваре пройдет торжественное открытие фестиваля и откроется выставка "Рюриковичи".

В субботу, 10 сентября, презентуют одновременно все исторические площадки. 11 сентября будет сделан акцент сразу на несколько событий истории – Отечественной войны 1812 года, Крымской, Первой и Второй мировой войн, Холодной и Афганской войн.

12 сентября на фестивале пройдет День Античности, 13 сентября – День Руси и Русских княжеств, 14 сентября – День Средневековья. 15 сентября пройдет под знаком Войны 1812 года, Крымской и Первой Мировой войн. 16 сентября посвятят событиям Афганской и Холодной войн. 17 сентября состоится реконструкция освобождения Севастополя в мае 1944 года, а также торжественное закрытие фестиваля.

Участники военно-исторических клубов будут демонстрировать оружие, одежду, технику и воинские приемы разных эпох – от Древнего мира до XX века. Среди прочего, посетители смогут посетить древнеримский лагерь-каструм, частью которого станут специально возведенные крепостные стены, ворота, дозорные башни, насыпи и рвы.

В каждом историческом лагере участники военно-исторических клубов будут давать пояснения о военном деле представляемых эпох. Кроме того, приехавшие на фестиваль зрители смогут взять в руки макеты оружия и попробовать его в обращении.

В этом году одной из новинок Крымского военно-исторического фестиваля станет экскурс в историю виноделия. Организаторы надеются, что получится воссоздать процесс виноделия целиком и в конце фестивального сезона закупорят несколько бутылок, фляг и амфор вина собственного производства.

Больше о путешествиях по России - на Национальном туристическом портале Russia.Travel

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще