Новости 15 августа 2016 г. 15:40

В Ялте открыли отреставрированную ротонду "Ореанда"

МОСКВА. 15 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – В Ялте (Крым) после реконструкции открыли ротонду "Ореанда", сообщает администрация города-курорта.

В сообщении отмечается, что беседка на обрывистом берегу при впадении в море речки Учан-Су, напротив гостиницы "Ореанда", несколько десятилетий была любимым местом отдыха ялтинцев и гостей курорта, долгое время была захламлена мусором, ограничивающем к ней доступ.

Отреставрировать ротонду и придать ей благопристойный вид удалось благодаря меценату, владельцу шхуны-ресторана "Эспаньола" Сергею Миронову.

"Ротонда была в плачевном состоянии. Я обратился к главе администрации города Ялты Андрею Ростенко с просьбой позволить нам отреставрировать ее, так как беседка находилась возле территории ресторана, - рассказал С.Миронов. – Работы шли на протяжении трех месяцев, и я надеюсь, за это время нам удалось превратить ротонду в одно из наиболее романтичных мест города".

Глава Ялты выразил уверенность, что беседка станет любимым местом для свадебных фотосессий и торжественных церемоний бракосочетания не только для ялтинцев, но и гостей города.

В торжественной атмосфере в новой ротонде прошла первая регистрация брака. Познакомившись три года назад, Ирина и Андрей дали друг другу обещание, что они поженятся в любимом городе.

Больше о путешествиях по России - на Национальном туристическом портале Russia.Travel

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще