Мужчина 50 лет по имени Сергей утром зашел в воду на пляже Карон, проигнорировав красные флаги, запрещающие купаться. Почти сразу же спасатели заметили, что его накрыло волной, отмечает издание.

Спасателям не сразу удалось обнаружить тонувшего россиянина и вытащить его на берег из-за сильных волн. Мужчину пытались откачать на месте, после чего его доставили в Patong Hospital, где врачи констатировали смерть.

Российские туристы нередко становятся жертвами непогоды в Таиланде, не придавая значения запрещающим купание знакам. Так, в июле турист из России и его друг отправились купаться в море вечером. По словам очевидцев, море было неспокойным, с волнами около двух метров, однако молодые люди проигнорировали предупреждающие красные флаги и вошли в воду, не имея при себе спасательных жилетов или других средств безопасности. Они плавали на расстоянии около 100 метров от берега, когда одного из них внезапно захлестнуло волной, и он начал тонуть. С помощью других людей, находившихся на берегу, второму мужчине удалось вытащить друга из воды, однако попытки реанимировать его не принесли результата.