Новости 12 августа 2016 г. 14:06

В Крыму после крупного ДТП оградят горные дороги

В Крыму после крупного ДТП оградят горные дороги
Крым. Фото: Интерфакс

СИМФЕРОПОЛЬ. 12 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС - Контроль за техническим состоянием автобусов крымских перевозчиков будет усилен после выяснения обстоятельств крупной аварии с участием автобуса, в результате которой погибли шесть человек, заявил глава Крыма Сергей Аксенов.

Крым
Крым. Фото: Интерфакс

"После экспертизы и установления причины аварии будет усилен контроль за техническим состоянием подвижного состава автоперевозчиков", - сообщает в пятницу пресс-служба С.Аксенова.

Глава Крыма также поручил оборудовать специальными ограждениями опасные участки горных дорог региона.

"Сейчас проектная группа составляет всю необходимую документацию, чтобы сделать нормальные ограждения на трассе Судак - Феодосия, на всех опасных и аварийных участках",  - сказал он.

Следователи отрабатывают несколько версий аварии, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе СКР по республике Крым, пообещав озвучить их чуть позже.

Ространснадзор региона проверит предприятие, чей автобус "Эталон" упал в овраг, сказали агентству представители ведомства.

Вечером 11 августа в районе поселка Щебетовка рейсовый автобус, двигавшийся по маршруту Судак-Керчь, съехал в кювет с последующим опрокидыванием в обрыв. По данным ГИБДД, 33-летний шофер не выбрал безопасную скорость движения и не справился с управлением автобуса. На месте аварии погибли четыре человека, двое затем скончались в больнице. Еще 14 человек, в том числе водитель, травмированы. Среди них семеро находятся в стабильно тяжелом состоянии. СКР возбудил уголовное дело.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще