Новости 12 августа 2016 г. 12:34

Голодец: курортный сезон в Крыму продолжается, приняты все меры безопасности

ПЛЕТНЯ (БРЯНСКАЯ ОБЛАСТЬ). 12 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС - Ситуация в Крыму стабильная, и никаких дополнительных мер по безопасности туристов принимать не надо, заявила заместитель председателя правительства Ольга Голодец.

"У нас сейчас ситуация абсолютно стабильная в Крыму, спокойная. Курортный сезон продолжается, приняты все меры безопасности, туристический сезон продолжается и идет абсолютно комфортная ситуация для наших туристов", - сказала в пятницу О.Голодец в ходе рабочей поездки в поселке Плетня в Брянской области.

В четверг, 11 августа, туроператоры сообщили, что отказов от забронированных туров в Крым не зафиксировано.

10 августа ФСБ РФ объявила о предотвращении в Крыму терактов, подготовленных разведкой Украины. Сообщалось, что российские спецслужбы при поддержке других силовых подразделений предотвратили прорыв в Крым диверсионно-террористических групп с украинской территории. По данным ФСБ, в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий в ночь на 7 августа в районе города Армянска была обнаружена группа диверсантов. При задержании погиб сотрудник ФСБ.

Сейчас на полуострове приняты дополнительные меры безопасности в местах массового пребывания и отдыха людей, а также по охране объектов критически важной инфраструктуры и жизнеобеспечения, усилен пограничный режим на границе с Украиной.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще