Новости 12 августа 2016 г. 11:29

В Тамбове обсудят перспективы религиозного туризма в России

В Тамбове обсудят перспективы религиозного туризма в России
Кирилло-Белозерский монастырь, Россия. Фото: Интерфакс

ТАМБОВ. 12 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Новые возможности туризма в России презентуют в Тамбове 12-13 августа на первой международной конференции "Новые маршруты религиозного туризма", сообщает пресс-служба администрации региона.

Кирилло-Белозерский монастырь, Россия
Кирилло-Белозерский монастырь, Россия. Фото: Интерфакс

Конференции, посвященная проблемам и перспективам развития религиозного туризма, организована Минкультуры РФ совместно с Императорским православным палестинским обществом.

"Участники обменяются опытом реализации маршрутов религиозного и паломнического туризма в регионах, обсудят предложения по совершенствованию законодательства, регулирующего туристскую отрасль в этой сфере, современные способы продвижения религиозного туризма в России и за рубежом, презентуют новые маршруты. Главная цель конференции - продемонстрировать культурную привлекательность России в разрезе религиозного туризма, привлечь внимание туроператоров и расширить взаимодействие бизнеса и власти в этой сфере", - говорится в сообщении.

В рамках конференции состоится открытие экспозиции "Святые и святыни земли Тамбовской" в музее истории медицины Тамбовской области. На выставке представлены лучшие экспонаты Моршанского историко-художественного музея на религиозную тематику - уникальные деревянные скульптуры, иконы, путеводитель по святым местам Тамбовской губернии начала XX столетия.

В форуме примут участие руководители органов власти, специалисты в области туриндустрии, музейные работники из Москвы, Санкт-Петербурга, Республики Коми, Ингушетии, Чеченской Республики, Смоленской, Ярославской, Астраханской, Томской, Брянской, Липецкой, Воронежской, Рязанской, Калужской областей, а также представители исполнительной власти и туроператоры из Абхазии. Пленарное заседание проведет заместитель министра культуры Алла Манилова, добавляет пресс-служба.

Больше о путешествиях по России - на Национальном туристическом портале Russia.Travel

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
  • Мест размещения в Калининградской области этим летом станет больше

    Калининград. 25 апреля. ИНТЕРФАКС - В Калининградской области в летнем туристическим сезоне будут открыты сразу несколько гостиниц, в том числе и пятизвездочных, сообщил заместитель министра по культуре и туризму региона Роман Клоков на оперативном заседании правительства.

  • Экс-замминистру культуры Яриловой дали 7 лет колонии за махинации с «Пушкинской картой»

    Москва. 25 апреля. ИНТЕРФАКС - Тверской суд Москвы назначил семь лет колонии общего режима бывшему заместителю министра культуры РФ Ольге Яриловой по обвинению в злоупотреблении должностными полномочиями при реализации программы "Пушкинская карта", передал корреспондент "Интерфакса".

  • Парк с памятником основателю Назрани закроют на время реконструкции

    Магас. 25 апреля. ИНТЕРФАКС - Власти Ингушетии решили в этом году реконструировать парк имени основателя Назрани Карцхала Мальсагова, являющийся одной из главных достопримечательностей региона и туристическим объектом, сообщили в четверг "Интерфаксу" в пресс-службе главы и правительства республики.

  • Тепло и солнечно будет в Москве на первые "майские" выходные

    Москва. 25 апреля. ИНТЕРФАКС - Теплая и солнечная погода с температурой до плюс 21 градуса прогнозируется в Москве с 28 апреля по 1 мая, временами возможны кратковременные дожди, сообщил "Интерфаксу" научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

  • Фестиваль креативных индустрий прошел в Туле

    Тула. 25 апреля. ИНТЕРФАКС - Более 6 тыс. гостей из разных российских регионов собрал фестиваль креативных индустрий в творческом индустриальном кластере "Октава" в Туле, сообщила пресс-служба учреждения.

Показать еще