Новости 12 августа 2016 г. 10:25

Аэропорт Уфы возобновил работу после инцидента с выкатившимся за пределы ВПП самолетом

УФА. 12 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Международный аэропорт "Уфа" открыл для приема самолетов взлетно-посадочную полосу (ВПП), закрытую из-за инцидента с самолетом авиакомпании "Красавиа", сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе авиаузла.

"На прилет открылись, работаем штатно. Первым сел самолет авиакомпании "Ютэйр" из Когалыма", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, пассажиры авиакомпании "Красавиа" отправились в Сочи на запасном воздушном судне. Задержка рейса составила два часа.

Летевший из Сочи пассажирский самолет Як-42 авиакомпании "Красавиа" в 4:30 мск в пятницу при приземлении в аэропорту Уфы выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы на 400 метров и лег на левое крыло. На борту воздушного судна находились 118 пассажиров и 8 членов экипажа, никто не пострадал. Самолет получил повреждения шасси и левого крыла.

В результате случившегося аэропорт Уфы был закрыт на прилет, на вылет работал в штатном режиме.

Приволжское следственное управление на транспорте СКР сообщило, что возможной причиной инцидента могли стать сильная гроза и ливень. Однако следователи проверяют все версии произошедшего, оценивают техническое состояние самолета, действия пилотов и наземных диспетчерских служб.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще