Новости 11 августа 2016 г. 18:01

ВПП аэропорта Великого Устюга реконструируют для приема среднемагистральных самолетов

ВОЛОГДА. 11 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Взлетно-посадочную полосу аэропорта Великого Устюга планируют реконструировать за счет федеральных средств, об этом в четверг журналистам сообщил заместитель губернатора Вологодской области Виталий Тушинов.

"В рамках реализации поручения с аэропортом, пришлось разбить наш проект на два этапа, первый - это реконструкция взлетно-посадочной полосы, второй - это реконструкция объектов аварийного, заправочного комплекса, объекты обслуживания пассажиров. Что касается реконструкции взлетно-посадочной полосы, сейчас этот вопрос еще на стадии госэкспертизы. Надеюсь, что в ближайшее время мы получим положительное решение", - рассказал В. Тушинов.

Планируется, что реконструкция аэропорта будет проходить в рамках федеральной программы, стоимость работ - более 100 млн рублей. Если все они будут выполнены, в Великом Устюге смогут принимать самолеты среднемагистрального класса.

В 2015 году в Вотчине Деда Мороза в Великом Устюге побывали более 250 тыс. посетителей. К середине лета этого года турпоток достиг почти 170 тыс. человек. К концу года ожидается, что Великий Устюг посетят порядка 250-300 тыс. человек.

Среднемагистральные самолеты способны преодолевать до 6 тыс. км.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще