Новости 11 августа 2016 г. 16:18

Памятник жертвам авиакатастрофы над Синаем установят в Ленобласти

Памятник жертвам авиакатастрофы над Синаем установят в Ленобласти
один из проектов памятника жертвам авиакатастрофы над Синаем. Фото: lenobl.ru

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. 11 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД – Памятник погибшим в  авиакатастрофе над Синайским полуостровом установят во Всеволожске, сообщила пресс-служба правительства Ленинградской области в четверг.

один из проектов памятника жертвам авиакатастрофы над Синаем
один из проектов памятника жертвам авиакатастрофы над Синаем. Фото: lenobl.ru

Монумент установят на Румболовской горе, мероприятие по его закладке планируется провести в сентябре, говорится в сообщении.

В настоящее время завершен прием работ на конкурс на лучший проект памятника, в ближайшее время их выставят в фойе Дома правительства региона, а с 29 августа по 2 сентября конкурсная комиссия выберет победителей.

Как сообщалось, власти Санкт-Петербурга также рассматривают возможность создания мемориального комплекса с храмом в память о погибших над Синаем. 

Самолет Airbus A321 авиакомпании "Когалымавиа" разбился на Синайском полуострове 31 октября прошлого года. Чартер перевозил российских туристов из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. В авиакатастрофе погибли 224 человека. Следователи установили, что самолет потерпел крушение после взрыва бомбы, которая сработала на борту.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще