Новости 11 августа 2016 г. 14:03

В Мосгордуме в сентябре пройдут бесплатные экскурсии для всех желающих

В Мосгордуме в сентябре пройдут бесплатные экскурсии для всех желающих
Мосгордума. Фото: Мосгордума

МОСКВА. 11 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - В комплексе зданий Мосгордумы на Страстном бульваре в центре столицы 9 сентября пройдут бесплатные экскурсии для всех желающих, сообщает сайт столичного парламента.

Мосгордума
Мосгордума. Фото: Мосгордума

"Участники экскурсий познакомятся с выдающимся памятником московской архитектуры XVIII века - Усадьбой Гагариных, а также с современным зданием столичного парламента", - говорится в сообщении.

В соответствии с правилами посещения экскурсий, утвержденными депутатами, посетителям думы запрещается находиться в состоянии алкогольного и наркотического опьянения; посещать думу с животными, оружием и пиротехникой; находиться в пачкающей одежде, а также проходить с громоздкими вещами.

Вместе с тем участникам экскурсии разрешено проводить фото- и видеосъемку.

Первые экскурсии в новом комплексе зданий думы на Страстном, куда депутаты переехали осенью прошлого года, пройдут 9 сентября в 11:00 и 14:00.

Подробности о том, как записаться на экскурсии, размещены на официальном портале Мосгордумы (duma.mos.ru).

Ранее экскурсии регулярно проводились в старом комплексе зданий Мосгордумы на пересечении улиц Петровка и Рахмановского переулка. Отдельные экскурсии проводили сами столичные депутаты.

Больше о путешествиях по России - на Национальном туристическом портале Russia.Travel

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще