Канары

Фото: Минтуризма Канарских островов

Число иностранных гостей в период с января по июнь 2016 впервые пересекло отметку в 6 млн (6,406 млн), что на 13,1% больше, чем годом ранее.

"В 2015 году архипелаг посетило 13,3 млн туристов, а за первые полгода 2016 года число посетителей превысило прошлогоднее более чем на 740 тыс. человек. Мы уже сейчас можем предсказать, что к концу 2016 года архипелаг примет более 14 млн гостей", — заявила министр туризма, культуры и спорта Канарских островов Мария Тереза Лоренцо.

Турпоток из России за первое полугодие составил 35,2 тыс. человек, что на 19,2% больше, чем в январе-июне 2015 года. Всего в 2015 году на Канарских островах провели отпуск 63,5 тыс. россиян.

Министр подчеркнула успешность работы правительства Канарских островов и регионального министерства по популяризации архипелага как туристического направления. Она назвала удачными государственную инициативу по улучшению авиасообщения и кампании по продвижению на материковой части Испании и рынках таких стран, как Италия, Польша и Португалия.

Канарские острова – архипелаг из семи островов вулканического происхождения в Атлантическом океане, недалеко от северо-западного побережья Африки. Острова принадлежат Испании и являются одним из автономных сообществ этой страны.