Новости 10 августа 2016 г. 12:14

На рязанском фестивале "ЕсенинJazz 2016" выступят музыканты из России и Италии

РЯЗАНЬ. 10 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР – В Рязани на берегу Орехового озера 20-21 августа пройдет международный джазовый фестиваль "ЕсенинJazz. Ryazan Jazz Festival 2016", сообщает в среду оргкомитет мероприятия.

Фестиваль "ЕсенинJazz" является расширением одноименного международного проекта рязанской группы "Feelin's" Геннадия Филина и итальянского вокалиста Бориса Саволделли, который музыканты активно развивают последние несколько лет. Они представят яркую программу из русских, итальянских и американских тем.

Кроме того, в музыкальном празднике примут участие джазовые коллективы из городов России – как молодые группы, так и уже завоевавшие себе имя на музыкальном Олимпе. В частности, на фестивале выступит народный артист России, известный гитарист, "мастер ритма" Алексей Кузнецов со своими подопечными – ансамблем "Маэстро Джаз" из Воскресенска. В тандеме с командой также выступит столичный балалаечник-виртуоз Юрий Шутов, который продемонстрирует чудеса применения балалайки в джазе.

"Принципиальным отличием рязанского фестиваля является развитие русского джаза – так в репертуаре всех коллективов прозвучат импровизации на русские и советские мелодии. Инструментальный состав участников тоже достаточно оригинален – от синтезатора до русской балалайки", - отмечает оргкомитет.

В традиционном джем-сейшене в финале фестиваля музыканты встретятся вместе на сцене для коллективной импровизации на русскую тему.

Больше о путешествиях по России - на Национальном туристическом портале Russia.Travel

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще