Новости 9 августа 2016 г. 13:52

Международный фестиваль гончаров пройдет в рязанском Скопине

РЯЗАНЬ. 9 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР – В городе Скопине Рязанской области с 17 по 21 августа пройдет VI Международный фестиваль гончаров, сообщил отдел по культуре и туризму администрации города Скопин.

"Раз в три года этот представительный форум собирает на Рязанской земле лучших мастеров гончарного ремесла из многих регионов Российской Федерации и стран ближнего и дальнего зарубежья. Скопин выбран для его проведения не случайно - этот город является родиной уникального гончарного промысла России", - отмечает пресс-служба.

В рамках фестиваля пройдут состязания гончаров "Лучшая творческая работа, выполненная на гончарной основе" и "Лучшая технология декоративного обжига". Так же будет открыта VI-я Международная выставка "Гончарство" и персональные выставки лучших российских мастеров керамики. Для гостей фестиваля будут выступать музыкальные коллективы старинных инструментов, пройдут мастер-классы по работе с глиной и выставка-ярмарка изделий народных промыслов. Все желающие смогут принять участие в квест-игре "Стань гончаром за один день".

Завершится праздник шоу огненных скульптур и концертом финалиста телепроекта Первого канала "Голос-2" Тины Кузнецовой (команда Пелагеи).

Больше о путешествиях по России - на Национальном туристическом портале Russia.Travel

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще