Новости 9 августа 2016 г. 12:39

СК возбудил дело против вожатого лагеря "Сокол" за нападение на ребенка

МОСКВА. 9 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Следственный комитет РФ по Красноярскому краю возбудил уголовное дело после того, как вожатый оздоровительного лагеря "Сокол" в Ачинском районе совершил сексуальное нападение на девочку после празднования окончания смены, сообщается на сайте ведомства.

Как сообщает СК, в воскресенье в лагере проходили праздничные мероприятия в связи с окончанием смены. Трое вожатых выпили, после чего один из них, 22-летний молодой человек, вошел в спальню, где находились две девочки 10 и 12 лет. Он совершил насильственные действия сексуального характера в отношении одной из них. Девочка оказала активное сопротивление, вырвалась и убежала. После этого сразу позвонила родителям, которые сообщили о произошедшем директору лагеря.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

"В настоящее время подозреваемый задержан, следствие ходатайствует перед судом о его аресте. Вожатые, употреблявшие спиртное, уволены. Назначена судебно-медицинская экспертиза потерпевшей, опрашиваются свидетели и очевидцы. Расследование уголовного дела продолжается. Следственными органами будут приняты все исчерпывающие меры к установлению причин и условий, способствовавших совершению преступления", - говорится в сообщении.

Детский оздоровительный лагерь "Сокол" расположен в заповеднике "Арга", в 50 км от города Ачинск. Работает круглый год, летом здесь проводят четыре смены, последняя завершилась 6 августа. Лагерь рассчитан на 400 детей в возрасте от 7 до 15 лет. Дети живут в четырех двухэтажных корпусах по 4 человека в комнате. В программе отдыха – танцевальные вечера, дискотеки, спортивные соревнования, выставки и художественная самодеятельность. В лагере есть поле для игры в мини-футбол, беговые дорожки, площадки для волейбола и баскетбола, инвентарь для настольного тенниса, библиотека и компьютерный зал.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще