Новости 9 августа 2016 г. 11:53

Посетители Ирбитской ярмарки смогут прокатиться в конных экипажах и увидеть выступления мотокаскадеров

ЕКАТЕРИНБУРГ. 9 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС - XIV межрегиональная "Ирбитская ярмарка", в рамках которой состоятся выступления мотокаскадеров и соревнования рысаков, пройдет с 11 по 14 августа в городе Ирбите (Свердловская область).

Департамент информационной политики свердловского губернатора сообщает, что ярмарка откроется театрализованным шествием. Кроме того, в этом году на ярмарке будет представлена выставка современных и традиционных ремесел "Город мастеров". Мастера облачатся в национальные костюмы, за самые лучшие из них предусмотрен приз.

У гостей и жителей города будет возможность окунуться в атмосферу прежних времен и прогуляться по ярмарочной площади в конных экипажах, а также увидеть мотоциклетное арт-мото-шоу, завершит которое выступление группы мотокаскадеров.

Помимо этого, на ярмарке состоятся открытый чемпионат Свердловской области по конному спорту. В этом году в  борьбе за призы на дорожках ирбитского ипподрома соберутся лучшие рысаки Свердловской, Тюменской, Курганской и Челябинской областей.

Ирбитская ярмарка регулярно проводилась с 1643 года, со временем став одной из крупнейших ярмарок России. При советской власти последний раз ярмарка состоялась в 1929 году, а в 2003 году традиция проводить ярмарку возродилась. Сейчас Ирбитская ярмарка является одним из самых ярких мероприятий событийного туризма в регионе.

В 2015 году на Ирбитской ярмарке побывали 25 тыс. человек, свою продукцию представили 490 ремесленников.

Больше о путешествиях по России - на Национальном туристическом портале Russia.Travel

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще