Новости 9 августа 2016 г. 10:54

В Ялте осенью состоится немецкий фестиваль пива

В Ялте осенью состоится немецкий фестиваль пива
пиво. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

СИМФЕРОПОЛЬ. 9 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Немецкие предприниматели из Нижней Саксонии предлагают главе администрации Ялты Андрею Ростенко провести совместно с российскими партнерами немецкий фестиваль пива – а-ля Октоберфест – в конце сентября на набережной курортного города на юге Крыма, сообщает во вторник пресс-служба администрации города.

пиво
пиво. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

"Идея провести такое масштабное мероприятие в конце сентября именно в Ялте в Крыму появилась у нас неслучайно. Надеемся, что нам удастся посодействовать укреплению добрососедских отношений между нашими странами. Хочется верить, что, если первый фестиваль пройдет успешно, мы создадим добрую традицию проведения таких праздников в Ялте", - сказал консультант международного торгового центра Петер Ден.

"Реализовать такой проект будет сложно, но я уверен, что взаимное желание сблизить наши народы поможет нам сделать яркое и запоминающееся событие для всех гостей и жителей города", - отметил руководитель представительства Торгово-промышленной палаты России в Германии Сергей Никитин.

Итогом встречи стало подписание соглашения о намерении реализовать российско-германский проект "Праздник пива".

Октоберфест – самое большое народное гуляние в мире, на котором выпивается около 6 миллионов литров пива. Праздник проводится ежегодно в Германии, в Мюнхене, туда съезжаются около семи миллионов человек из разных стран мира.

Больше о путешествиях по России - на Национальном туристическом портале Russia.Travel

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще