Новости 8 августа 2016 г. 21:42

Самарский аэропорт рассчитывает возобновить прием и отправку рейсов в 4 утра

САМАРА. 8 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Самарский аэропорт "Курумоч" планирует восстановить покрытие взлетно-посадочной полосы (ВПП) к четырем часам утра по местному времени во вторник, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе аэропорта.

"Для проведения работ по восстановлению покрытия взлетно-посадочной полосы, аэропорт закрыт начиная с 21:01 по местному времени. Прогноз по открытию аэропорта - 4:00 по местному времени", - сказала представитель "Курумоча".

Как уточнила собеседница агентства, в результате ремонтных работ задерживается 15 рейсов: 11 на прилет и четыре на вылет.

"С пассажирами работают представители авиакомпаний. Со стороны аэропорта они обеспечиваются водой и питанием. Местным пассажирам предложено поехать домой, чтобы приехать в аэропорт позднее, иногородним предложено размещение в отелях", - подчеркнула она.

Ранее со ссылкой на представителя Куйбышевской транспортной прокуратуры Михаила Шаляпина сообщалось, что более 50 кв. м. покрытия взлетной полосы аэропорта было повреждено в 13:05 в понедельник во время вылета из "Курумоча" в Ереван лайнера А320 "Уральских авиалиний".

Как сообщил М.Шаляпин, после приземления в Ереване самолет был осмотрен, повреждений на нем не обнаружено, в результате инцидента никто не пострадал.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще