Новости 8 августа 2016 г. 16:38

В Липецкой области 12-15 августа пройдет археологический фестиваль

МОСКВА. 8 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Археологи открыли в селе Аргамач-Пальна Елецкого района Липецкой области археологический парк и 12-15 августа приглашают на первый археологический фестиваль "Аргамач", сообщает Липецкий областной центр событийного туризма.

"Четырехдневная программа фестиваля насыщена интересными событиями: это реконструкция славянского праздника, презентация поселка первобытной эпохи, блок мастер-классов, научный форум "Культурно-историческое наследие Центрального Черноземья", конкурс археологической песни и археологического мастерства среди детско-юношеских команд. Запланированы авторские экскурсии по маршруту "Пальна", "Быстрая Сосна" и экотропе "Горная страна в миниатюре", - говорится в сообщении.

Организаторы готовят увлекательные мастер-классы по экспериментальному моделированию и исторической реконструкции. В интерактивной форме участники познакомятся со спецификой работы лагеря и погрузятся в историю с мастерами по кузнечному и гончарному делу, деревообработке, пошиву одежды, изготовлению орудий из кремния. В рамках фестиваля будут также охвачены такие сложные и объемные темы, как строительство жилищ, обработка земли, приготовление пищи и др.

Доступ посетителей на фестиваль свободный.

Больше о путешествиях по России - на Национальном туристическом портале Russia.Travel

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще