Новости 8 августа 2016 г. 09:19

На самой высокой водной горке мира погиб сын конгрессмена

МОСКВА. 8 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Десятилетний сын конгрессмена США Скотта Шваба погиб во время спуска с самой большой в мире водной горки в аквапарке "Шлиттербан" города Канзас-Сити (штат Канзас), сообщает издание The Kansas City Star.

Ребенок скончался во время спуска с главной достопримечательности аквапарка – горки "Verruckt", высота которой составляет более 50 метров, а скорость спуска превышает 100 км/час. Чтобы взобраться на вершину, нужно преодолеть 264 ступеньки. Водный аттракцион "Verruckt" внесен в Книгу рекордов Гиннеса как самая высокая в мире горка. Verruckt в переводе с немецкого означает "безумный".

Аквапарк будет закрыт до выяснения всех обстоятельств трагического инцидента.

Калеб Шваб был четвертым сыном Скотта и Мишель Швабов. Его отец представляет Республиканскую партию от округа с центром в городе Олейте.

Местные СМИ отмечают, что изначально для доступа на горку действовало ограничение по возрасту – 14 лет. Однако позже информация о возрастном ограничении исчезла с сайта парка. В настоящее время посетителей могут не пустить на горку, только если правилам не соответствуют их рост и вес.

По словам представителя парка развлечений в Канзасе Уинтера Просарио, перед тем, как открыть горку, руководство парка несколько раз откладывало ее запуск, чтобы убедиться в безопасности конструкции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще