Новости 6 августа 2016 г. 21:52

Пострадавшую туристку эвакуировали из Саян на юге Красноярского края

6 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС - Спасатели эвакуировали пострадавшую туристку из горной местности в природном парке "Ергаки", расположенного в Западных Саянах на юге Красноярского края, сообщает Сибирский региональный центр МЧС России на своем официальном сайте.

"Туристическая группа из пяти человек (жители Томска) на подъеме в горы угодила под камнепад. Булыжником оказалась травмирована девушка, подозрение на перелом ноги", - говорится в сообщении.

Как сообщило ведомство, чтобы не усугубить состояние пострадавшей и максимально оперативно доставить её в лечебное учреждение, были задействованы 14 специалистов Южно-Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС России и вертолёт Ми-8.

"Сначала рано утром в горы вышла группа спасателей, которые три километра несли девушку на носилках по горам до площадки, где возможно приземлиться вертолёту. С рассветом вертолёт МЧС России со второй группой спасателей был направлен на "ЕргАки" из аэропорта "Абакан" (порядка 200 км). Девушку погрузили в вертолёт и транспортировали в ближайшую районную больницу", - отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще