Как отмечается в сообщении, благодаря рейсам теплохода "Василий Завойко" в ближайшее время заповедные острова смогут посетить более 150 клиентов камчатского туроператора "Ист Трэвел". Всего на август запланировано пять рейсов туда-обратно.

Во время путешествия на крупнейший остров в составе архипелага — о. Беринга — можно будет увидеть лежбища котиков, этнографический музей, оз. Саранное, Арку Стеллера, а также совершить экскурсию к острову Топорков.

Время в пути на теплоходе от Петропавловска-Камчатского до села Никольское составит полтора суток. Экскурсии на островах проводит опытный путешественник Виталий Филючков, один из основателей проекта Beringisland, который много лет прожил на Командорах.

По данным портала, заявлено три гарантированных даты заезда для сборных туристических групп в августе 2016 года. Туристам предлагается приобрести готовый турпакет стоимостью 125,5 тыс. рублей на человека, включающий путешествие на Командоры, проживание и обслуживание в Петропавловске-Камчатском от момента прилета до обратного вылета. Для жителей Камчатского края билеты на теплоход и путевки реализуются по льготной цене.

"Мы видим большой интерес к Командорским островам среди туристов. Если этим летом все пройдет по плану, то сделаем этот маршрут регулярным. Теплоход будет ходить по расписанию. Это даст возможность жителям островов выезжать на Большую землю, заповеднику — приглашать научных сотрудников, практикантов, волонтеров, привлечет туристов. Командоры оживут!" – приводит портал слова руководителя компании "Ист Трэвел" Андрея Белова.

Архипелаг Командорские острова расположен у восточного побережья Камчатки. Это уникальный уголок, где обитают различные морские звери и птицы, в том числе редкие, исчезающие и не встречающихся больше нигде в мире.

Кроме того, путешественников привлекают здесь причудливые ландшафты: песчаные дюны и водопады, а также краснокнижные растения и экзотическая культура алеутов.

Больше о путешествиях по России — на Национальном туристическом портале Russia.Travel