Новости 4 августа 2016 г. 17:15

Участники фестиваля "Брянский мамонт" посетят мастер-классы по приготовлению травяного чая и игры на флейте

БРЯНСК. 4 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР – Фестиваль здорового образа жизни, народной культуры и живой музыки "Брянский мамонт" пройдет в селе Хотылево Брянской области на берегу реки Десна с 5 по 7 августа, сообщили "Интерфаксу" в областном департаменте культуры.

Собеседник агентства отметил, что в программе фестиваля  концерты брянских музыкальных групп, народные игры, занятия по йоге, ярмарка. Все  желающие смогут принять участие в мастер-классах различных умельцев. Так, на мастер-классе "Целебная сила растений" гостей познакомят с целебными травами, угостят напитком из них. На музыкальном мастер-классе можно будет постичь принципы  игры на флейте, гуслях, арфе и других  инструментах.

"Будут также организованы экскурсии по селу Хотылево, которое является бывшей дворянской усадьбой князей-меценатов Тенишевых, а также посещение первобытных стоянок и поселений практически всех эпох, начиная с палеолита", - сообщили в департаменте.

Собеседник агентства добавил, что в отличие от традиционных музыкальных фестивалей, "на этом запрещено употреблять алкоголь, табак,  не говоря уже о наркотиках".

Больше о путешествиях по России - на Национальном туристическом портале Russia.Travel

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще