Новости 4 августа 2016 г. 13:46

Парад ретро-автомобилей пройдет в кузбасском музее-заповеднике

КЕМЕРОВО. 4 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ – Межрегиональный парад ретро-автомобилей, приуроченный к году российского кино, пройдет в субботу на территории музея-заповедника "Томская Писаница" в Яшкинском районе Кемеровской области, сообщает пресс-служба учреждения.

На фестивале представят порядка 70 экспонатов авто- и мототехники. Помимо этого будет проведен конкурс костюмов в стиле ретро.

"Среди посетителей музея будет проводиться конкурс "Лучший ретро костюм". Для участия необходимо прийти в костюме 40-80-х годов XX века и подать заявку", - говорится в сообщении.

В 13:00 на центральной сцене музея начнется музыкально-развлекательная программа для детей и взрослых, все желающие смогут принять участие в конкурсах, викторинах, а также потанцевать под любимые хиты на ретро-дискотеке.

На протяжении всего дня на территории музея будут работать выставки, специально подготовленные сотрудниками музея-заповедника. Самые маленькие посетители смогут раскрасить настоящую машину с помощью аэрографии.

Стоимость входного билета составит 250 рублей для взрослых и 150 рублей для льготных категорий.

Организаторами фестиваля являются: Кемеровский клуб любителей авто-мото старины "Ретрогуберния" и ГАУК КО "Историко-культурный и природный музей-заповедник "Томская Писаница".

Больше о путешествиях по России - на Национальном туристическом портале Russia.Travel

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще