Программа фестиваля выстроена вокруг главного продукта на русском столе – хлеба и его разновидностей. На празднике можно будет увидеть все, что имеет отношение к русской и казачьей культуре выпечки хлеба, а так же связанным с этим национальным традициям народов России.

"Праздник планируется провести с особым размахом: в нем также примут участие мастера-умельцы, кулинары, самобытные коллективы, представляющие музыкальные, песенно-танцевальные, народные обрядовые традиции, а также другие творческие объединения, торговые предприятия из разных регионов страны", — рассказали в пресс-службе.

Главным событием праздника станет площадка выпекания каравайцев – так в некоторых районах Рязанской области принято называть тонкие блинчики. Представители всех сельских поселений посоревнуются в выпекании каравайцев, авторы самых румяных и вкусных х получат ценные подарки.

Гости фестиваля смогут побывать так же на кузнечном дворе, в гончарной мастерской, на "Казачьем хуторе", в "Мордовской избе". Все самое вкусное, что из века в век готовили наши предки, удастся попробовать на ярмарке сельхозпродукции с красноречивым названием "От зерна до каравайца" и в "Лавке хлеба".

На фестивале ожидается выступление гостей из Белоруссии – легендарного ВИА "Песняры".

Больше о путешествиях по России — на Национальном туристическом портале Russia.Travel