Новости 3 августа 2016 г. 17:25

Власти Абхазии окажут помощь российским туристам, пострадавшим в ДТП

СУХУМ. 3 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС - Российские туристы, пострадавшие в результате ДТП в Горском районе Абхазии, получат помощь от республиканских властей, сообщил и.о. премьер-министра Шамиль Адзынба.

"Правительство окажет помощь по лечению и выезду пострадавших в результате ДТП российских туристов, а также в доставке тела погибшего жителя Омска Виктора Гуськова на родину", - сказал Ш.Адзынба журналистам в среду.

Как сообщалось, микроавтобус с российскими туристами попал в аварию в Абхазии в 7 км от российско-абхазской границы.

"В результате ДТП, произошедшего в 10:05, погиб турист из Омска В.Гуськов. Ещё 18 пассажиров, в числе которых пятеро детей, с травмами различной степени доставлены в Гагрскую больницу", - сообщили в пресс-службе МЧС Абхазии.

В ведомстве уточнили, что на трассе столкнулись микроавтобус "Мерседес" с российскими экскурсантами и легковой автомобиль "Ниссан Скайлайн".

Министр здравоохранения Абхазии Андзор Гоов сообщил "Интерфаксу", что - состояние госпитализированных российских туристов удовлетворительное, их жизни ничего не угрожает.

По его словам, пять человек после оказания медпомощи отпущены, 13 человек госпитализированы с различными травмами и переломами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще