Новости 3 августа 2016 г. 16:34

Аэропорт Дубая назвал время возобновления рейсов после возгорания самолета Emirates

Аэропорт Дубая назвал время возобновления рейсов после возгорания самолета Emirates
дубай. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

МОСКВА. 3 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Работа международного аэропорта Дубая (ОАЭ) возобновится в 18:30 по местному времени (17:30 мск), сообщается в заявлении Dubai Airports.

дубай
дубай. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

"Приоритет в разрешении на вылет будет отдаваться крупным авиалайнерам", - говорится в сообщении Dubai Airports в Twitter.

Ранее в среду Boeing 777-300 авиакомпании Emirates, выполнявший рейс EK 521 из индийского города Тируванантапурам, загорелся после аварийной посадки в аэропорту Дубая. По данным Dubai Media Office, пассажиры были вовремя эвакуированы, жертв нет. Аэропорт Дубая в результате инцидента был закрыт на прием и вылет всех рейсов. Самолеты перенаправлялись в аэропорт Аль-Мактум. Пассажирам, чьи рейсы были отложены, в аэропорту предложили бесплатные напитки.

Согласно официальному сообщению Emirates, на борту рейса было 282 пассажира и 18 членов экипажа, среди них основную часть составляют граждане Индии – 226 человек. Также среди пассажиров есть граждане Великобритании, США, Турции, Ирландии, Германии, ОАЭ, Саудовской Аравии, Австралии, Бразилии, Германии, Малайзии, Таиланда и других стран. Россиян среди пассажиров загоревшегося лайнера не было.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще