Новости 3 августа 2016 г. 12:34

Праздник молодой картошки и малосольного огурца отметят в Братске

ИРКУТСК. 3 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ – Праздник молодой картошки и малосольного огурца пройдет в воскресенье в городе Братске в Иркутской области на территории архитектурно-этнографического музея под открытым небом "Ангарская деревня", сообщает городская администрация.

"Темой праздника станет "Французский картофель". Посетителям предложат попробовать блюда, приготовленные по европейским рецептам. Праздничная площадка будет оформлена во французском стиле. Впрочем, не обойдется и без традиционно русского малосольного огурца", - говорится в сообщении.

С 12:00 для жителей и гостей Братска на территории музея будут организованны интерактивные площадки для игр и развлечений. В 14:00 начнется праздничный концерт. На нем выступят вокальные и танцевальные коллективы города. Местные ремесленники выставят свои творческие работы, братчане и гости города смогут приобрести себе на память сувениры.

В сообщении отмечается, что праздник молодой картошки и малосольного огурца – один из четырех праздников с народным колоритом, запланированных в "Ангарской деревне" на лето 2016 года. 20 августа на территории музея состоится межрегиональный фестиваль-конкурс казачьей культуры "Раздолье".

Архитектурно-этнографический музей "Ангарская деревня" был создан в 1979 году и входит в число музеев Российской Федерации, расположенных под открытым небом. Музей занимает территорию в 35 га и состоит из двух секторов: эвенкийского и русского.

Больше о путешествиях по России - на Национальном туристическом портале Russia.Travel

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще