Новости 2 августа 2016 г. 11:44

АТОР: спрос россиян на туры во Францию после теракта в Ницце может восстановиться к осени

АТОР: спрос россиян на туры во Францию после теракта в Ницце может восстановиться к осени
Лазурный берег, Франция. Фото: Интерфакс / Юлия Батырь

МОСКВА. 2 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Российские туристы меньше интересуются Францией и Лазурным берегом после теракта в Ницце, полностью спрос может восстановиться к осени, сообщили в пресс-службе Ассоциации туроператоров России (АТОР) во вторник.

Лазурный берег, Франция
Лазурный берег, Франция. Фото: Интерфакс / Юлия Батырь

"Турпоток из России во Францию находится в режиме стагнации. Спрос на направление снизился, но аннуляций по забронированным путевкам нет. Однако участники рынка ожидают скорого восстановления направления", - говорится в сообщении.

По данным туроператоров, ситуация отличается от того, что происходило со спросом на направление в прошлом году после серии терактов в Париже, когда продажи буквально встали. При этом сейчас снижение больше коснулось Лазурного берега.

"Восстановления спроса на направлении туроператоры ожидают к сентябрю, когда наступит сезон экскурсионных туров. Правда, с оговоркой, что в дальнейшем регион минуют подобные потрясения. Стоит отметить, что французские компании прилагают усилия для восстановления турпотока", - уточнили в АТОР.

Вечером 14 июля в Ницце сразу же по окончании праздничного салюта по случаю Национального праздника Франции — Дня взятия Бастилии — в толпу зрителей на Английской набережной на большой скорости врезался грузовой автомобиль. Жертвами теракта стали 84 человека. Чрезвычайное положение во Франции было продлено на полгода. Предыдущий срок чрезвычайного положения, введенный после терактов в Париже в ноябре минувшего года, истекал 26 июля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще