Новости 1 августа 2016 г. 14:58

TUI сохраняет прогноз прибыли, несмотря на теракты в Европе и ситуацию в Турции

TUI сохраняет прогноз прибыли, несмотря на теракты в Европе и ситуацию в Турции
туроператор TUI. Фото: TUI

ФРАНКФУРТ. 1 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-АФИ - Крупнейший туроператор Европы TUI AG (Германия) не намерена менять прогнозы на текущий финансовый год, несмотря на недавнюю серию терактов в городах, являющихся популярными туристическими направлениями, а также сложную ситуацию в Турции после попытки военного переворота, заявил главный исполнительный директор TUI Фридрих Юссен в интервью журналу Euro am Sonntag.

туроператор TUI
туроператор TUI. Фото: TUI

"2016 год является сложным годом, однако мы подтверждаем свой прогноз операционной прибыли без учета разовых факторов на прежнем уровне", - сказал Ф.Юссен.

По его словам, туристы переключаются на западные средиземноморские страны с восточных, а также выбирают более дальние маршруты.

Согласно прогнозу TUI, ее EBITA в 2016 фингоду (октябрь 2015-сентябрь 2016 гг.) увеличится не менее чем на 10% по сравнению с уровнем предыдущего года и составит порядка 1 млрд евро.

Ф.Юссен отметил, что решение Великобритании о выходе из Евросоюза (Brexit) окажет ограниченное влияние на бизнес TUI, хотя британский рынок является для компании самым крупным по объему продаж. "Британцы не захотят отказывать себе в путешествиях", - считает глава TUI.

На прошлой неделе конкурент TUI - Thomas Cook Group Plc - понизила прогноз прибыли на год, отметив негативные последствия теракта в аэропорту Брюсселя для ее бизнеса, а также слабый спрос на туры в Турцию.

TUI опубликует отчетность за третий финквартал 11 августа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще