Новости 1 августа 2016 г. 14:35

Гости рязанского фестиваля "Небо России" увидят ночное шоу аэростатов

РЯЗАНЬ. 1 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Рязани с 13 по 21 августа пройдет XIV Международный культурно-зрелищный спортивный фестиваль воздухоплавания "Небо России 2016", сообщила в понедельник пресс-служба Минкультуры и туризма региона.

В рамках фестиваля будут проведены XI Кубок России по воздухоплаванию и VIII Кубок Рязанской области по воздухоплавательному спорту.

"В фестивале принимают участие команды из разных уголков нашей страны, а также иностранные гости", - отмечает пресс-служба.

В рамках фестиваля всем желающим предоставляется уникальная возможность наблюдать феерическое зрелище: подъем в воздух разнообразных аэростатов и тепловых дирижаблей, ночное шоу-свечение аэростатов и мн. др. Кроме того, смельчаки смогут сами подняться в небо.

Местом проведения фестиваля остаётся территория Рязанской области в пределах летной зоны, ограничения которой будут обозначены на полетных картах.

"Небо России" является одной из визитных карточек Рязанской области. История фестиваля насчитывает 26 лет. Впервые он прошел в Рязани в 1990 году, и был официально занесен в Книгу рекордов России как "Первый Фестиваль воздухоплавания на территории России".

Больше о путешествиях по России - на Национальном туристическом портале Russia.Travel

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще