Новости 1 августа 2016 г. 13:52

Спрос на Францию снизился после теракта в Ницце

Спрос на Францию снизился после теракта в Ницце
франция, лион. Фото: Интерфакс / Юлия Батырь

МОСКВА. 1 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Объем бронирования поездок во Францию на август и сентябрь снизился на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, говорится в отчете исследовательской компании ForwardKeys.

франция, лион
франция, лион. Фото: Интерфакс / Юлия Батырь

Как отмечается в документе, теракт в Ницце повлиял на спрос на поездки не только в сам город, но и во Францию в целом. Причем сразу после атаки 14 июля, как выяснили эксперты, отмены заметно превосходили по числу количество новых бронирований в течение еще трех дней. Сейчас число международных прибытий в Ниццу упало на 9,4%, в остальные регионы Франции – на 8,8%.

Исследование основано на анализе данных более 200 тыс. туристических агентств. Последствия трагических событий продолжат отрицательно сказываться на туризме в Ниццу и во Францию в целом, считают эксперты.

Вечером 14 июля в Ницце сразу же по окончании праздничного салюта по случаю Национального праздника Франции — Дня взятия Бастилии — в толпу зрителей на Английской набережной на большой скорости врезался грузовой автомобиль. Жертвами теракта стали 84 человека. Чрезвычайное положение во Франции было продлено на полгода. Предыдущий срок чрезвычайного положения, введенный после терактов в Париже в ноябре минувшего года, истекал 26 июля.

 

 

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще